Рубрики
Новости

Про заведённых инструкторов

Альплагерь Туюк-Су

Вы думаете Новогодняя смена в Альплагере закончилась? В общем да, но не для всех.
Тут (в Альплагере) осталось три инструктора — Тен, Белоцерковский и Аубакиров. Они как заведённые ходят в горы и водят участников. Двоих. Самых стойких.

За 11 дней тут столько всего произошло!
Наши участники ходили восхождения до 3А (Амангельды, Учитель, Маншук Маметовой, Октябрёнок), участвовали в спасработах (спускали человека с поломанной ногой), отмечали отъезд, в конце концов. У Саши Софрыгина тем временем родился сын. Коля.

После официального окончания Новогодней смены Тен, Аубакиров и их участник — Фархат Гайсин, стали работать по своей программе — ходить «четвёрки». Сходили 4А на Пионер по правой части Южной стены, 4Б на Учитель и попробовали сходить 4А по левой части стены Пионера. Но что-то не заладилось. Спустились.

Кирилл Белоцерковский и его участница — Марина сходили траверс Учитель-Пионер, 3А категории трудности и вскарабкались на пик Маншук Маметовой с одноименного перевала по 3Б.

Два дня подряд на высоте Альплагеря идёт снег. Выше Мынжылков (3000м) свежего снега нет. Зато там дует. Сильно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: